Geschäftsführung

pro mente steiermark GmbH
Eisteichgasse 17, 8042 Graz (Austria)
Tel.: +43 (0)50 441-0
Fax: +43 (0)50 441 216
E-Mail: zentrale@promentesteiermark.at
 

Geschäftsführung 
DSAin Andrea Zeitlinger, MSc
Tel.: +43 (0)50 441-0

Geschäftsführung 
Mag.a Barbara Haas
Tel.: +43 (0)50 441-0

Assistenz der Geschäftsführung
Katrin Müller
Dagmar Pelz
Tel: +43 (0)50 441-0


Leitungen/Führungskräfte

Assistenz der Leitungen
Maria Schwienbacher
Tel. +043 (0)50 441-0
E-Mail: maria.schwienbacher@promentesteiermark.at

Leitung Berufliche Rehabilitation und ITM - steiermark
Bettina Vögl  
Tel: +43 (0)50 441-0
Tel. +43 (0)664/88 69 13 62           
bettina.voegl@promentesteiermark.at         

Leitung Forensik & Leitung Soziale Rehabilitation (Tagesstrukturen - la vida - die perle)
Dr.in Michaela Wlattnig
Tel. +43 (0)664/88 69 13 50
E-Mail: michaela.wlattnig@promentesteiermark.at     

Leitung Mobile sozialpsychiatrische Betreuung Gesundheitszentrum Graz, Deutschlandsberg und Kapfenberg
Dipl.-Soz.Päd. (FH) Matthias Coors
Tel. +43 (0)664/88 97 89 86
E-Mail: matthias.coors@promentesteiermark.at

Leitung Mobile sozialpsychiatrische Betreuung Liebenauer Hauptstraße 102 - 104, Graz, Hartberg und Liezen
Katharina Donaczi, BA MA
Tel. +43 (0)664/88 69 13 88
E-Mail: katharina.donaczi@promentesteiermark.at

Leitung Teilzeitbetreutes Wohnen und Leitung Soziale Rehabilitation (Tagesstrukturen per arte - re.mix)
Christian Felgitsch
Tel. +43 (0)50 441 - 195
E-Mail: christian.felgitsch@promentesteiermark.at

Leitung pro move – Sport und Bewegung
Tel. +43 (0)50 441-0
E-Mail: zentrale@promentesteiermark.at

Leitung ARGIL
Mag. Joachim Hagn, MSc
Mobil: +43 (0)664/ 88691336
E-Mail: joachim.hagn@promentesteiermark.at


Personalmanagement & Bildungsmanagement
Mag. Gernot Knapp-Felver
Tel.: +43 (0)50 441-218
E-Mail: gernot.knapp@promentesteiermark.at

 

Bildungsmanagement
Mag.a Cornelia Stamberger
Tel.: +43 (5) 0441-373
E-Mail: cornelia.stamberger@promentesteiermark.at


Qualitätsmanagement & Projektentwicklung
Birgit Weber
Tel.: +43 (0)50 441-215
E-Mail: birigit.weber@promentesteiermark.at
DI Stefan Brandstätter
Tel.: +43 (0)50 441-214
E-Mail: stefan.brandstaetter@promentesteiermark.at


EDV
Felix Hergouth
Tel.: +43 5 0441-198
Mobil: +43 664 88691345
E-Mail: felix.hergouth@promentesteiermark.at


Rechnungswesen
Sabine Bogensperger (Leitung)
Waltraud Huber   
Eva Habacher 
Sandra Pazek
Andrea Taxacher