Arbeitstraining - Eine nach § 303 ASVG anerkannte berufliche Rehabilitationsmaßnahme

Arbeitstraining und Förderung unter realen Arbeitsbedingungen und Entwicklung von beruflichen Perspektiven für den Wiedereinstieg ins Erwerbsleben.
Die Arbeitstrainings von pro mente steiermark sind eine nach § 303 ASVG anerkannte berufliche Rehabilitationsmaßnahme.

 

GRAZ UND GRAZ-UMGEBUNG

Bistro „SuppKultur“
Liebenauer Hauptstraße 141, 8041 Graz
T: +43 (0)50 441 248, F: +43 (0)50 441 233
E: bistro-suppkultur@promentesteiermark.at


Einkauf & Logistik
Liebenauer Gürtel 12, 8041 Graz
T: +43 (0)50 441 400
E: einkauf-logistik-graz@promentesteiermark.at


Gartenbau & Dienstleistungen Graz
Neufeldweg 197, 8041 Graz
M: +43 (0)664 88 69 13 53, T: +43 (0)50 441 385
E: gartenprojekt@promentesteiermark.at


Digitaldruck Graz
Annenstrasse 34, 8020 Graz
T: +43 (5) 0441 - 252, F: +43 (5) 0441 - 255
E: digitaldruck@promentesteiermark.at


little fashion – Mode für die Kleinen
Sporgasse 29, 8010 Graz
T: +43 (0)50 441 375, M: +43 (0)664 88 69 13 09
E: little-fashion@promentesteiermark.at


re.turn – city
Schießstattgasse 2-4, 8010 Graz
T: +43 (0)50 441 336
E: re.turn-city@promentesteiermark


Schlosserei
Grazerfeldstraße 5, 8053 Graz
T: +43 (0)50 441 220, F: +43 (0)50 441 224
E: schlosserei-graz@promentesteiermark.at


Textil- und Hausservice
Schrödingerstraße 4a, 8020 Graz
T: +43 (0)50 441 250, F: +43 (0)50 441 255
E: textil-hausservice-graz@promentesteiermark.at


Tischlerei
Grazerfeldstraße 5, 8053 Graz
T: +43 (0)50 441 221, F: +43 (0)50 441 224
E: tischlerei-graz@promentesteiermark.at


Gasthaus zum Kleinhapl
Judenburgerstraße 6, 8580 Köflach
M: +43 (0)664 88 69 13 10, T: +43 (0)50 441 310
F: +43 (0)50 441 312
E: gasthaus-kleinhapl@promentesteiermark.at


 

OBERSTEIERMARK

Design-Shop Fohnsdorf
Ankerweg 1, 8753 Fohnsdorf
T: +43 (0)50 441 277, F: +43 (0)50 441 279
E: design.fohnsdorf@promentesteiermark.at


Einer für alle – Der soziale Nahversorger Kapfenberg
Wiener Straße 52, 8605 Kapfenberg
T: +43 (0)50 441 307, F: +43 (0)50 441 309
E: handel-kapfenberg@promentesteiermark.at


Einer für alle – Der soziale Nahversorger Liezen
Rathausplatz 2, 8940 Liezen
M: +43 (0)664 88 69 13 19, T: +43 (0)50 441 320
F: +43 (0)50 441 322
E: handel-liezen@promentesteiermark.at


re.use – electro
Grazer Straße 36, 8670 Krieglach
M: +43 (0)664 88 97 89 85, T: +43 (0)50 441 340
F: +43 (0)50 441 343
E: re.use-electro@promentesteiermark.at


Schlosserei
Wirtschaftspark C9, 8940 Liezen
T: +43 (0)50 441 323, F: +43 (0)50 441 325
E: schlosserei-liezen@promentesteiermark.at


Secondhand-Shop
Waasenstraße 8, 8700 Leoben
T: +43 (0)50 441 313, F: +43 (0)50 441 315
E: second-hand-leoben@promentesteiermark.at


Wäsche- und Bügelservice Bruck an der Mur
Schiffländ 8, 8600 Bruck an der Mur
T: +43 (0)50 441 305, F: +43 (0)50 441 306
E: buegelservice-bruck@promentesteiermark.at


Wäsche- und Bügelservice Liezen
Schönaustraße 8, 8940 Liezen
T: +43 (0)50 441 390
E: buegelservice-liezen@promentesteiermark.at


 

OSTSTEIERMARK

Backen & Catering
Weinbergweg 1, 8280 Fürstenfeld
M: +43 (0)664 88 69 13 18, T: +43 (0)50 441 280
F: +43 (0)50 441 281
E: backen-catering@promentesteiermark.at


Café & Bistro Papillon
Gleichenbergerstraße 16-20, 8330 Feldbach
T: +43 (0)50 441 274
E: cafe-bistro@promentesteiermark.at


Einer für alle – Der soziale Nahversorger Weiz
Klammstraße 2, 8160 Weiz
M: +43 (0)664 88 69 13 16 oder M: +43 (0)664 88 69 13 17
T: +43 (0)50 441 327, F: +43 (0)50 441 329
E: handel-weiz@promentesteiermark.at


Gartenbau
Habersdorferstraße 19, 8230 Hartberg
M: +43 (0)664 88 69 13 15, T: +43 (0)50 441 287
F: +43 (0)50 441 289
E: landschaftspflege@promentesteiermark.at


Räumung – Übersiedlung – Flohmarkt
Ressavarstraße 64, 8230 Hartberg
M: +43 (0)664 88 69 13 14, T: +43 (0)50 441 284
F: +43 (0)50 441 286
E: uebersiedlung@promentesteiermark.at


Räumung – Übersiedlung – Flohmarkt
Marburger Straße 105, 8435 Wagna
M: +43 (0)664 88 97 89 83 14, T: +43 (0)50 441 415
E: flohmarkt@promentesteiermark.at


Secondhand-Shop mit Wäsche- und Bügelservice
Gleichenbergerstraße 16-20, 8330 Feldbach
M: +43 (0)664 88 69 13 21, T: +43 (0)50 441 271
F: +43 (0)50 441 276
E: second-hand-feldbach@promentesteiermark.at


Tischlerei
Habersdorferstraße 19, 8230 Hartberg
M: +43 (0)664 88 69 13 15, T: +43 (0)50 441 287
F: +43 (0)50 441 289
E: tischlerei-hartberg@promentesteiermark.at